首页> 招标查询> 招标详情
卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段-废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:河南
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******中学的委托,就******中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程进行公开招标,现就本项目一标段废标公告发布如下:

一、项目概况:

1、招标人:******中学

2、项目名称:******中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程

3、项目编号:三卢公开采购-2025-26、LSGZ[2025]111-GC022

4、公告发布媒体及日期:2025年0609日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。

二、开评标信息:

1、开标时间:2025年063008时40分

2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第开标室

3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第评标室

三、废标原因:

中标候选人公示期间,发现评审专家******有限公司一、二标段综合标评分(企业信用评审有(具体详见附件),******有限公司“重合同守信用”证书已过期(具体详见附件),故本项不得分,而所有专家均给加1分,按招标文件要求需修正评分,修正后******有限公司一标段综合标得分调整为21.74,总得分调整为83.11,排名由第一变更为第二,******有限公司二标段综合标得分调整为20.6,总得分调整为76.9,排名不变,还是第二。

鉴于本次出现的一标段中标候选人结果改变事项,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,经招标人研究决定,******中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段予以废标,并依法重新招标。

四、发布废标公告的媒介:

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

本次招标联系事项

******体育局

联系人:王智礼、莫正平

电话:************

地址:卢氏县莘源路西段

******中学

联系人:翟波

电话:0398-************

地址:卢氏县西关二街坊2号

******有限公司

联系人:张凯丽

电话:************

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号1号楼3层307


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级