项目概况
标段/包名称:******消防系统维护维修施工采购项目(三次)
标段/包编号:GC******0647/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:工程
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-09-29 10:41:09
公示开始时间:2025-10-15 14:00:00
公示结束时间:2025-10-18 14:00:00
附件:
备注信息:皖交控营(2025)22号文,营运单位名称进行变更
公告内容:
宁国处******消防系统维护维修施工采购项目(三次)候选人公示
宁国处******消防系统维护维修施工采购项目询比采购评审工作已于2025年9月30日完成,现将评审结果公示如下:
一、成交候选人及其相关信息
供应商名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 919859.88 | 930205.76 | 948291.26 |
资质 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 |
承诺工期 | 12+12个月 | 12+12个月 | 12+12个月 |
供应商业绩 | ******消防工程 | 1、高界管理处 ******消防维护维修及专项工程 | ******消防工程施工 |
项目负责人 | 姓名 | 金玲 | 查从妹 | 谈亮 |
证书名称及编号 | 证书名称:一级建造师 注册编号:鄂************ | 证书名称:一级建造师 注册编号:皖************ | 证书名称:一级建造师 注册编号:皖************ |
个人业绩 | 1、******消防工程 | 1、临泉县银杏苑安置区-抗震支架 ******消防维修项目 | 1、******消防工程施工 |
二、报价文件否决情况
******有限公司。询比文件第一章采购公告第3条供应商资格条件中明确主要人员有安全员1名;第二章供应商须知第3.5条资格审查资料中明确:“供应商应按第六章‘响应文件格式’的规定提供资格审查资料,以证明其满足本章第 1.2 款规定的资质、业绩、信誉等要求”;第六章响应文件格式---第六条拟委任的主要人员---《拟委任的主要人员资历表》备注第2点要求:“在本表后应附有其有效的身份证、响应文件递交截止时间前一年内连续三个月在供应商本单位的社保缴费记录的复印件。所有证件的扫描件均应清晰可辨,否则,将被认为证书无效。” 响应文件未按要求提供安全员的《拟委任的主要人员资历表》,也未按要求提供社保缴费记录。
公示期:2025年10月15日至2025年10月18日。
响应人对******管理中心,联系电话:0563-******。
******集团宁宣杭中心
2025年10月15日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:合格
工期(交货期):365+365
项目负责人:金玲
项目负责人证书:一级建造师(鄂************)
资格能力条件:消防设施工程专业承包壹级
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:合格
工期(交货期):365+365
项目负责人:查从妹
项目负责人证书:一级建造师(皖************)
资格能力条件:消防设施工程专业承包壹级
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:合格
工期(交货期):365+365
项目负责人:谈亮
项目负责人证书:一级建造师(皖************)
资格能力条件:消防设施工程专业承包壹级
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。