招标项目名称:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位
招标项目编号: CFYX-WA-25004
公示名称:【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示
公示编号: CFYX-WA-25004
公示内容:
标段:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,廊坊市,文安县
开标时间:2025-07-07 09:00:00 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月09日 公示截止日期:2025年07月12日
1. 中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收。 |
招标人预定交货,自招标人发出 排产通知之日起15日历天内生产 完成并将合同内全部货物送达且 卸至招标人指定地点(批次交货 时以招标人通知为准,运费已含 在每台机械车位设备的报价 中);安装工期:自现场具备安 装条件,接到招标人安装通知之 日37日历天内全部设备安装、调 试完毕并通过项目所在地特种设 备技术监督部门的验收。 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收 |
自招标人发出排产通知之日起15 日历天内生产完成并将合同内全 部货物送达且卸至招标人指定地 点,自现场具备安装条件,接到 招标人安装通知之日37日历天内 全部设备安装、调试完毕并通过 |
|
|
|
|
|
项目所在地特种设备技术监督部 门的验收。 |
3 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格, 通过项目所在地特种设 备技术监督部门的验收。 |
交货期: 招标人预定交货, 自 招标人发出排产通知之日起15日 历天内生产完成并将合同内全部 货物送达且卸至招标人指定地点 (批次交货时以招标人通知为 准,运费已含在每台机械车位设 备的报价中);安装工期:自现 场具备安装条件, 接到招标人 安装通知之日37日历天内全部设 备安装、调试完毕并通过项目所 在地特种设备技术监督部门的验 收。 |
2. 中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
刁燕春 |
机械式停车设备 施工项目经理 |
机械式停车设备施工项目经理培 训合格证书 |
ZTK******5 |
2 |
******有限公司 |
冯庆贺 |
项目经理 |
山东省高级职称证书(专业机械 电气) |
鲁************ |
3 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
罗四维 |
高级工程师 |
浙江省高级专业技术职务任职资 格证书 |
G******91 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
满足招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
南阳市第一人民 医院 |
河南德方众康健 康管理发展有限 公司 |
2023-06-19 00:00:00.0 |
****** |
2 |
******有限公司 |
怀来县“四和家 圆”小区地下立 体式机械停车场 项目 |
怀来城发物业管 ******有限公司 |
2022-07-11 00:00:00.0 |
****** |
3 |
******有限公司 |
******大学第二医 院起步区新院 (一期)项目 |
济南城建动能转 ******集团 |
2023-08-25 00:00:00.0 |
****** |
4 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
杭州杭政储出58 号地块项目 |
******集团有 限公司 |
2023-09-25 00:00:00.0 |
******.00 |
5 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装 |
合肥蜀旺跨境电 ******有限公司 |
2023-02-24 00:00:00.0 |
******.00 |
6 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
哈励逊国际和平 医院南部新院区 ( PPP) 建设 项目 |
******集团有 限公司 |
2022-08-30 00:00:00.0 |
****** |
7 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
******医院新城 区分院项目 |
内蒙古博力智能 ******有限公司 |
2024-06-21 00:00:00.0 |
****** |
8 |
杭州西子智能停车股份有 限公司 |
******居家园 一三区建设项目 机械停车位设备 |
内蒙古保障性住 ******集团 |
2023-06-12 00:00:00.0 |
****** |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
安徽鸿杰威尔停车设备有 限公司 |
刁燕春 |
合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装 |
合肥蜀旺跨境电子商务 有限公司 |
2023-02-24 00:00:00.0 |
******.00 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术明标部分评审 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
******有限公司 |
14.41 |
12.80 |
12.50 |
13.50 |
14.10 |
2 |
******有限公司 |
14.53 |
12.73 |
12.50 |
14.10 |
14.00 |
3 |
******有限公司 |
14.77 |
13.12 |
12.80 |
13.80 |
14.40 |
4 |
山东科博自动停车设备股份公司 |
12.18 |
10.33 |
10.10 |
11.40 |
11.40 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术暗标部分评审 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
******有限公司 |
39.78 |
32.62 |
33.50 |
38.30 |
37.30 |
2 |
******有限公司 |
38.70 |
32.69 |
33.00 |
38.30 |
36.80 |
3 |
******有限公司 |
34.73 |
32.65 |
35.50 |
36.50 |
37.20 |
4 |
山东科博自动停车设备股份公司 |
39.96 |
33.52 |
37.00 |
36.60 |
39.50 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
39.99 |
89.75 |
2 |
******有限公司 |
39.43 |
88.90 |
3 |
******有限公司 |
39.46 |
88.56 |
4 |
山东科博自动停车设备股份公司 |
39.99 |
88.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知 3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供 《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;不符合 投标人须知第3.7.4要求; |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供审计报告;1、质量标准不符合招标文件要求 2、未按投标人 须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;不符合招标文件要求。;质 量标准不符合招标文件要求,未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑 涉恶承诺书》。;未按招标文件要求提交审计报告。;1、未按投标人须知3.7.4要求 提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》 2、质量标准不符合招标文件要求。;质量 标准不符合要求,未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书;未按招标文件要求提供审 计报告;质量标准不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供《投标人不参与涉 黑涉恶承诺书》; |
3 |
******有限公司 |
未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知 3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供 《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件3 .7.4要求提供《不参加涉黑涉恶 活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》; |
4 |
******有限公司 |
未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知 3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供 《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件要求提供《不参加涉黑涉恶活动 承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人******有限公司 |
******有限公司 |
地址:河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北 |
地址:文安县采留线与健康路交叉口新一中路西城发大厦8楼东北角 |
联系人:王立栋 |
联系人:刘健民 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。