项目信息
******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-02-08 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-02-11 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-02-06 09:30:00
内容
******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务
中标候选人公示
(标段(包)编号:K************001001)
中标候选人公示截止时间:2025年2月11日
一、评标情况
******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:******有限公司,投标报价******元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。
中标候选人第2名:宁夏中测计量测试检验院******有限公司),投标报价:******元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。
中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。
2.中标候选人的项目负责人情况
******有限公司项目授权代理人:王翠丽。
宁夏中测计量测试检验院******有限公司)项目授权代理人:闫彬彬。
******有限公司项目授权代理人:魏义魁。
3.中标候选人响应招标文件要求的情况
******有限公司(第1中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了.(1)项目名称内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程,合同金额150000元,项目经理王鹏;(2)项目名称京能查干 淖尔电厂2×660MW 机组工******有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组项目,合同金额840000元,项目经理王浩;(4)项目名称华润电力仙桃电厂新建2×660MW 超超临界燃煤机组工程主体 建筑B、C标段工程试验检测,合同金额******元,项目经理李志芳。4.金山项目:项目负责人李志芳;包头项目:项目负责人李增军,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。
宁夏中测计量测试检验院******有限公司)(第2中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了************有限公司,合同************有限公司,合同金额50万************有限公司,合同金******有限公司,合同金额50.86万元,项目经理闫彬彬;(5)项目名称内蒙古长城电厂2×1000MW 机组工程第三方土建实验室技术服务,发包人名称内蒙古长城发电有公司,合同金额268.00万元,项目经理王小明。4.金山项目负责人闫彬彬,包头项目:项目负责人王小明,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明
******有限公司(第3中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3******有限公司,合同金额******元,项目经理陈浩******有限公司公司,合同金额******元,项目经理陈浩;(3)项目名称江苏能源乌拉盖2******有限公司,合同金额******元,项******有限责任公司,合同金额******元,项目经理李飞飞。4.金山项目:项目负责人李飞飞;包头项目:项目负责人陈浩,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古******有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
******有限公司废标理由:(1) 检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA) 过期。(2) 建设工程质量检测机构资质证书检测范围不包含见证取样检测。
******有限公司废标理由:项目负责人参保资料不符合招标要求。
******集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。
四、监督部门
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座,
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:******
投诉受理邮箱:******,
纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.12388.gov.cn。
五、联系方式
******有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区
联系人:闫先生(商务)、姬先生(技术)
电话: ******、******
电子邮件:******
包头项目:
******有限公司
地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163
联系人:张成栋
电话:******
邮箱:******
******有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:刘先生
电话:******
电子邮件:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。